В Санкт-Петербурге с большим успехом прошел VIII Петербургский международный полиграфический форум Print Park.

Организатор – Союз полиграфистов Санкт-Петербурга.

23 мая на площадке выставочного комплекса «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ» собрались полиграфисты не только из Петербурга и Москвы, но и со всех концов России, а также из стран СНГ и Прибалтики.

Следует напомнить, что Форум проводился через несколько дней после памятного выстрела из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, приуроченного ко «Дню печати Санкт-Петербурга», право произвести который было предоставлено номинантам на звание «Заслуженный полиграфист Санкт-Петербурга».

На открытие Форума организаторы подготовили музыкальный сюрприз — выступление Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга.

Привычное место заняли демо-площадки, где было представлено оборудование от компаний НИССА ДИСТРИБУЦИЯ и КОНМИ, типографии порадовали своими достижениями, поставщики выставили образцы материалов.

Особым вниманием пользовалась деловая зона Форума. Все 8 залов были переполнены. Компании-поставщики презентовали и выступали, делились опытом и вели прямой диалог с типографами, рекламистами, дизайнерами.

Свыше 50-ти докладов, сообщений и презентаций прозвучало в формате нон-стоп. Посетители своим присутствием в залах голосовали за выбор того, что хотели послушать, увидеть, узнать.

Огромным вниманием пользовались круглые столы Форума.

По традиции, в завершении деловой программы проводилось торжественное награждение особо отличившихся работников полиграфической отрасли Санкт-Петербурга, которым были вручены Благодарности Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга, почетные знаки «Отличник полиграфии Санкт-Петербурга» и «Заслуженный полиграфист Санкт-Петербурга».

Форум наглядно продемонстрировал, что полиграфическая промышленность страны успешно преодолела кризис 2022 года и уверенно смотрит в будущее.

До встречи на следующем Print Park в мае 2024 года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × два =